Мастер-класс "Хочу, но боюсь: как с помощью сказки достигать желаемого"

На нашем мастер-классе участники узнают как с помощью сказки достигать желаемого и преодолевать состояния “хочу, но боюсь”.

Психология и самопознание 16+

Приглашаем Вас посетить практический мастер-класс в формате фокус-группы (платой за мероприятие будет являться ваш честный отзыв) и посмотреть на то, как формируются наши внутренние ограничения в зависимости от того, какие сказки были любимыми у нас в детстве, почему нам порой бывает сложно преодолеть трудности, и как можно помочь себе через написание своей собственной Волшебной сказки.

Опираясь на книги Владимира Проппа и Джозефа Кэмпбелла мы продемонстрируем каркас любой сказки/ истории/притчи и разберем 30 этапов становления личности через реальные примеры из нашей жизни.

На практической части с каждым участником будем разбирать, как любимые сказки/мультики/притчи из детства повлияли на жизненные решения каждого во взрослой жизни и ответим на вопрос, почему сейчас мы живем именно так, почему выстроили свою жизнь именно таким образом и как это можно изменить. 

Испокон веков сказки и мифы выполняли роль психологии в повседневной жизни. В них были зашифрованы коды поведения. Они рассказывали как преодолеть семейные и общественные запреты, что бы построить свой уникальный путь. Мы предлагаем обратимся к истокам, что бы понять себя, преодолеть внутренние ограничения (родительские запреты), найти путь к изменению жизни и создать безопасный мир внутри себя.

Мастер-класс расчитан на 3 часа с перерывом
Формат: фокус-группа. После проведения мероприятия мы попросим вас оставить отзыв о мероприятии.



"ШВК Практикум" — серия мастер-классов по мышлению, где мы применяем конкретные техники по идеям Великих Авторов из порграммы "Школы Великих Книг".

"Школа Великих Книг" — это клуб для интеллектуального времяпрепровождения со смыслом, чтение книг для понимания и применения идей, сформулированных авторами сотни лет назад, в нашей современной жизни.

Для создания поекта "ШВК Практикум" мы отобрали самые действенные инструменты из годовой программы "Школы Великих Книг" и упаковали в двухчасовой мастер-класс, где вы сможете опробывать эти инструменты на конкретных жизненных запросах. 

До встречи!

Поделиться:

615 дней назад
23 июля 2022 16:00–19:00

Москва
Магазин "Гиперион" Большой Трёхсвятительский переулок, 2/1с6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов